Patrocinador Equip Aleví de Natació
Patrocinador Secció Nat_WP
Patrocinador Secció Nat_WP
32 medalles dels màsters a la primera jornada !!
18.05.2013
Un total de 32 medallas ha ganado nuestro equipo en la primera jornada del Campionat de Catalunya master que se disputa en la piscina del CN Sant Andreu este fin de semana. No se conoce la puntuación por clubs todavía.
El reparto de medallas es el siguiente: 14 de oro, 7 plata y 11 bronce.
Además de los triunfos, nuestros nadadores han batido dos récords de Espsña y dos de Catalunya:
--Kun Isaac, récord de España de 50 braza en piscina larga (37.15)
--Kun Isaac, récord de Catalunya de 50 libres en piscina larga (28.83) 
--Relevo 4x50 libres masc. +240 en piscina larga (2:04.25)
--Relevo 4x100 estilos mixto +200 récord de España en piscina larga (5:36.85)
Los resultados por orden cronológico: 
Nadador/a Posición Distancia Estilo   Tiempo
Isabel Olivera BRONCE 50 mariposa  fem. 1:00.10
  7 50 libres fem. 43.67
Anna Ma.Fontanet PLATA 50 mariposa  fem. 46.93
  5 50 espalda fem. 46.19
Kun Isaac ORO 50 mariposa  fem. 30.50
  ORO-RC 50 libres fem. 28.83
  ORO-RE 50 braza fem. 37.15
Jose Cuesta ORO 50 mariposa  masc. 36.87
  PLATA 50 libres fem. 32.26
Albert Brias 4 50 mariposa  masc. 34.43
  ORO 50 espalda masc. 35.67
Manel Mues 10 50 mariposa  masc. 41.17
Oriol Rabell BRONCE 50 mariposa  masc. 30.14
  BRONCE 50 braza masc. 35.54
Marta Quintana BRONCE 200 libres fem. 2:44.62
Toni Ollero 12 200 libres masc. 3:09:92
  19 50 libres masc. 35.72
Tomás Valdés PLATA 200 libres masc. 2:22.13
  BRONCE 50 libres masc. 28.99
María Gas 6 50 espalda fem. 47.13
  5 50 libres fem. 38.15
Sheila Mora PLATA 50 espalda fem. 36.14
  ORO 50 libres fem. 31.14
Carlos Martín ORO 50 espalda masc. 39.57
Domingo Mesa PLATA 50 espalda masc. 50.90
  BRONCE 50 libres masc. 43.68
Jordi Rubio PLATA 50 espalda masc. 34.30
  4 50 libres masc. 27.64
Pedro Bago PLATA 200 braza masc. 3:43.29
  BRONCE 50 braza masc. 46.41
  4 200 estilos masc. 3:46.64
Gustavo Gil ORO 50 libres masc. 32.00
  BRONCE 50 braza masc. 45.08
Visi Lázaro BRONCE 50 libres fem. 58.54
  5 50 braza fem. 1:20:34
Silvia Palau 4 50 libres fem. 37.17
Merche Mora BRONCE 50 libres fem. 35.84
  5 50 braza fem. 47.56
Marina Ramisa 7 50 libres fem. 36.50
  ORO 50 braza fem. 52.72
Loren Martín ORO 50 braza masc. 40.30
Josep Garro 6 50 braza masc. 1:06:53
Sergio Montero 4 50 braza masc. 39.63
Teresa León ORO 50 braza fem. 52.35
UE Horta +200 4 4x50 libres fem. 3:14.87
Isabel Olivera         43.88
Teresa León         43.91
Visi Lázaro         56.31
Montse         50.75
UE Horta +160 ORO 4x50 libres fem. 2:31.13
Silvia Palau         37.51
Cristina Cartes         39.78
María Gas         37.95
Anna Maria Fontanet         35.89
UE Horta +120 ORO 4x50 libres fem. 2:08.63
Sheila Mora         31.30
Merche Mora         35.54
Marta Quintana         33.26
Kun Isaac         28.53
UE Horta +240 ORO-RC 4x50 libres masc. 2:04.25
Xavier         29.29
Gustavo Gil         31.12
Carlos Martín         32.76
Jose Cuesta         31.17
UE Horta +200 5 4x50 libres masc. 2:22.86
Serio         31.75
Toni Ollero         34.66
Domingo Mesa         44.46
Manel Mues         32.39
UE Horta +160 4 4x50 libres masc. 1:52.52
Jordi Rubio         27.68
Jordi Grau         28.46
Javi         27.32
Tomás Valdés         29.06
UE Horta +200 ORO - RE 4x100 estilos mixto 5:36.85
Albert Brias         1:17.49
Loren Martín         1:29.45
Kun Isaac         1:12.71
Cristina Cartes         1:36.80


ADREÇA i CONTACTE

Unió Esportiva Horta - C/Feliu i Codina, 27 - 08031 Barcelona
Tel: 93 427 64 79 - Fax: 93 427 64 79
E-mail: uehorta@uehorta.cat
PATROCINADORS
Louise Se Va Qimet Horta Taberna Alibaba Temple Grup Consultors Pastas Gallo Caprabo Grau Xarcuters Santos Ochoa Bemen-3 Formació Professional Talleres Aranda Amma Horta Elements
2017 - Unió Esportiva Horta. Tots els drets reservats.